0
0
Винный кофе – революция в кофейном деле

Винный кофе – революция в кофейном деле

Ученым из США удалось создать необычный на вкус напиток – винный кофе или же кофейное вино. Авторы этого чудного напитка говорят о своем детище следующее: «Это кофейная иллюзия и винная революция!»

Не сочетаемое сочетание было создано специалистами компании, расположенной в штате Флорида. Напиток представлен в двух вариантах – это капучино с шардоне и эспрессо с каберне. Отметим, что крепость винного кофе невелика, она составляет лишь 6%.

Такой необычный кофе будет продаваться в упаковке в виде алюминиевой банки объемом 252 мл. Представители компании отметили, что вкус напитка «Cabernet Coffee Espresso» будет представлен как сочетание эспрессо, тонких ноток каберне и терпкости шоколада. В свою очередь в напитке «Chardonnay Coffee Cappuccino» чувствуются освежающие сладковатые нотки шардоне, шоколада и ванильного капучино.

Продукт планируется пустить в продажу в этом году. Эксперты компании уверяют, что данный напиток станет настоящим подарком для истинных гурманов, ведь он сочетает в себе самый популярный в мире вечерний и самый популярный в мире дневной напитки.

Напомним, что для поклонников пива британские пивовары также создали удивительный напиток – кофейное пиво под названием Morning Glory (Утреннее сияние). Крепость этого напитка составляет 9%. 

Рекомендуем
Последние Статьи