0
0
В Сургуте пресекли реализацию контрафактного кофе

В Сургуте пресекли реализацию контрафактного кофе

Оперативная группа ОЭБиПК МВД г. Сургута и сотрудники Сургутского таможенного поста пресекли реализацию порядка 2000 упаковок кофе, на которых присутствовали признаки подделки.

Среди изъятого контрафакта была продукция марок Jacobs и Nescafe. После успешно проведенной операции всю продукцию отправили на экспертизу. Если подозрения экспертов подтвердятся, тогда предприниматель, планирующий продавать недоброкачественный «бодрящий напиток», будет привлечен к ответственности согласно решению суда. В свою очередь весь изъятый товар по закону подлежит уничтожению, чтобы продукция сомнительного качества не попала ни в один магазин кофе.

Представители пресс-службы таможенного поста города Сургута объяснили, что факт изъятия некачественной продукции из оборота позволил предупредить возможное причинение вреда здоровью всем покупателям, которые приобрели бы контрафактный кофе.

Не так давно, 22 августа, в городе было проведена операция, целью которой являлось определение и пресечение продажи поддельных товаров на территории Сургута. В результате на территории одной из оптовых городских баз выявили контрафактную продукцию. Обычно товары с крупных складов распределяются по мелким торговым точкам и рынкам, откуда попадают в потребительские корзины.

 


Рекомендуем
Последние Статьи