0
0
В списке объектов культурного наследия появилась новая позиция – арабский кофе

В списке объектов культурного наследия появилась новая позиция – арабский кофе

В список номинантов культурного нематериального наследия ЮНЕСКО была добавлена новая позиция. По мнению членов международного межправительственного комитета по охране культурного наследия арабский зерновой кофе заслуживает это почетное место быть в списке лучших.

В Намибии (г. Виндхук) на очередной встрече международных делегатов ЮНЕСКО дополнила существующий перечень товаров 20 новыми позициями. В этот список попала классическая верховая езда (Австралия), фруктовый фестиваль Намибии, народные танцы в Румынии и Перу. Также в список было включено национальное блюдо Северной Кореи «кимчхи» и арабский кофе.

Пристальное внимание к этому продукту обусловлено тем, что кофе в арабских странах считается важным аспектом гостеприимства. Такой кофе готовят в домашних условиях, при этом заваривать напиток могут не только мужчины, но также женщины. К тому же арабский кофе очень почитаем и любим местными жителями, независимо от статуса в обществе и достатка. Рецепты приготовления напитка являются традицией арабских народов, они передаются другим поколениям исключительно внутри семьи. Знания и основы заваривания кофе постигаются только путем практики и наблюдений.


Рекомендуем
Последние Статьи