0
0
В России снова наметился рост продаж кофе

В России снова наметился рост продаж кофе

Аналитики отмечают, что в России постепенно растет продажа кофе оптом. По данным исследования, рост рынка составил 1,2%. Это внушительный показатель, если учитывать общие объемы поставляемого продукта. Особенно заметен рост на фоне того, что за прошлые отчетные периоды рынок показывал спад.

Наиболее популярным среди потребителей остается растворимый кофе. Его продажи выросли более чем на 38%. Молотый кофе и кофе в зернах также растет в продажах, но не настолько ощутимо. Согласно статистике, в денежном выражении этот рынок вырос на 10,5% за отчетный период. При этом эксперты отмечают общий рост внимания потребителей к натуральному кофе как положительную тенденцию, так как именно такой вариант поставок считается наиболее оправданным и полезным.

Если говорить о причинах роста, то здесь многие эксперты единогласно отмечают правильный маркетинг. Проводится активная популяризация напитка на территории России, становятся более доступными и по цене специальные кофе-машины. Обращает на себя внимание и увеличение количества кофеен, в том числе и тех, которые предлагают забрать напиток с собой. Вполне возможно, что в будущем рост только продолжится.


Рекомендуем
Последние Статьи