0
0
В 2016 году мировое потребление кофе увеличится до рекордных значений

В 2016 году мировое потребление кофе увеличится до рекордных значений

Высокий спрос на кофе в США стал причиной роста мирового потребления продукта, который в 2016 году прогнозируют наиболее высокий. Свои прогнозы и данные предоставила аналитическая компания Euromonitor International.

Полученные данные свидетельствуют о том, что в США расход зерен кофе для приготовления напитка увеличиться до рекордного максимума и составит 3,1 кг против 3 кг, зафиксированных в 2015 году. Эта цифра будет соответствовать историческому рекорду, который США достигли в 2013 году.

Наряду с этим министерство сельского хозяйства страны ожидает увеличение совокупного потребления кофе примерно на 1,5% в течение года. Точкой отсчета принято считать 30 сентября – дата, когда прогнозируется достижение наивысшего уровня потребления за весь период наблюдений. В свою очередь агентство Bloomberg сообщает, что увеличение спроса также ожидается в Японии, Китае и Индии.

Аналитическая компания Mintel апеллирует данными о распространении кофемашин и популяризации кофейных напитков, которые продают в холодном виде. Оказалось, что сегодня купить кофе капсулы для кофемашины желает 80% потребителей кофе, проживающих в США.

В Нью-Йорке на торгах в июне отмечен рост стоимости арабики, которая подорожала на 20%. Это самый серьезный прирост с февраля 2014 года. При этом стоимость робусты также увеличилась. Самый существенный рост цен отмечен в Лондоне – подорожание составило 4,2%.


Рекомендуем
Последние Статьи