0
0
Создана уникальная кофемашина, оснащенная функцией выращивания грибов

Создана уникальная кофемашина, оснащенная функцией выращивания грибов

кофемашина с функцией выращивания грибов

Не так давно была создана уникальная кофемашина HIFA, которую авторы оснастили функцией выращивания грибов. Новинка уже совсем скоро может появиться в свободной продаже. Авторами проекта являются Маурисио Карвахаль (Mauricio Carvajal) и Эдриан Перес (Adrian Perez).

Уникальность устройства заключается в том, что пользователь сможет наслаждаться любимым бодрящим напитком, приготовленным с использованием системы френч-пресс, а после этого – применить устройство в качестве минифермы для выращивания грибов.

Несмотря на столь необычное решение, концепт имеет достаточную простую конструкцию. В верхней части устройства располагается кофеварка, а в нижней – ферма. Отмечается, что в точках появления нового аппарата пользователи также смогут купить кофе капсулы для кофемашины.

Принцип действия новинки сводится к следующему: после приготовления кофе остатки зерен подаются в нижний отсек. Далее на кофейные зерна попадает мицелий и происходит сбрызгивание водой. Результатом придуманной «технологии» является возможность выращивать полноценные грибы, например, вешенки. Данный сорт грибов отлично растет в почве, которая обильно удобрена кофейной гущей.


Рекомендуем
Последние Статьи