0
0
Сколько может стоить чашка самого дорогого кофе в мире?

Сколько может стоить чашка самого дорогого кофе в мире?

Оказывается, цена чашки кофе в 10 или 20 долларов является далеко не предельной стоимостью этого бодрящего напитка. Сегодня ведущие компании мира готовы предложить своим клиентам купить ароматизированный кофе в зернах по цене за чашку в 100 и 500 долларов.

До недавнего времени самым дорогим напитком в мире было принято считать сорт кофе «Копи лювак», изготовление которого производится с участием элегантного и грациозного животного циветты, размер которого соизмерим с габаритами кошки. Однако в этом году у лидера появились конкуренты – 2 сорта кофе, производитель которых, не стесняясь, называет свои продукты не иначе как «черная икра» среди прочего кофе.

Порадовать любителей этого чудного напитка решила компания Bespoke Coffee, которая выпустила два сорта кофе – это напиток «Рубин», килограмм которого оценивается в 17.000 тыс. долларов, а чашечка свежесваренного кофе стоит 100 долларов. Также в ассортименте компании появился кофе сорта «Бриллиант», килограмм которого продается за 50.000 тыс. долларов, следовательно – чашка кофе обойдется гурману в 500 долларов. 

Также в рамках улучшения сервиса компания предлагает каждому клиенту персонального бариста, который готов вылететь в любую точку мира. Правда, данная услуга оплачивается за счет клиента. 

Рекомендуем
Последние Статьи