0
0
Кофе напрямую влияет на уровень спортивной выносливости людей

Кофе напрямую влияет на уровень спортивной выносливости людей

Результаты очередного исследования, проводимого под руководством Simon Higgins, показали, что на уровень спортивной активности людей оказывает прямое воздействие кофе с кофеином. При этом главной целью исследования докторанта из Университета Джорджии было установить, насколько эффект кофе с кофеином оказывает влияние на спортивную выносливость человека.

В процессе исследования он ознакомился более чем с 600 научными статьями, в которых описывались разные эффекты. Отметим, что всего было проведено 9 идентичных контролируемых исследований, участники которых после приема кофе для кофемашин или совершали утренние пробежки, или катались на велосипеде. После таких утренних занятий участники исследований дополнительно выполняли энергичные упражнения. У большинства участников было отмечено заметное увеличение выносливости. 

При проведении исследований Higgins удалось сделать два ключевых открытия: во-первых, он доказал, что кофеин в кофе обладает эргогенным превосходством, во-вторых – он значительно улучшает работоспособность человека. Впрочем, окончательные выводы делать еще слишком рано, поскольку в данном направлении требуется провести еще ряд исследований на предмет сравнения эффекта воздействия кофеина в кофе с уровнем воздействия кофеина в чистом виде.

Более того, эффект воздействия кофеина с кофе на увеличение спортивной выносливости также зависит от того, какого сорта зерновой кофе, каким способом была произведена его обжарка. От этих параметров напрямую зависит количество кофеина в напитке (показатель может варьироваться в диапазоне о75 мг – 150 мг и более). 


Рекомендуем
Последние Статьи