0
0
Совместимы ли кофе и пряности?

Совместимы ли кофе и пряности?

кофе с пряностямиДля тех, кто действительно любит кофе, всегда остается очень важным поиск новых интересных рецептов. Если уже привычный кофе вам наскучил, то мы советуем обратить внимание на различные рецепты приготовления напитка с добавлением пряностей. Это традиционные рецепты, о которых мы хотели бы рассказать в этой статье. Они гарантированно могут поменять ваше представление о привычном напитке и показать, что его вкус может стать еще более насыщенным и приятным.


Перец

Перец – это та добавка, которая способна преобразить вкус привычного напитка. Для этого кофе готовится в турке, а после кипения в него добавляются специи, а также гвоздика, корица, ваниль. При этом гвоздем программы становится молотый перец. В итоге получается очень насыщенный напиток, который стоит пить горячим – с перцем он будет еще сильнее обжигать.


Корица

Традиционное для многих решение. Корица словно создана для того, чтобы сочетаться с кофе. Просто положите палочку в турку или добавьте специю, предварительно размолов её. Также очень популярным является сочетание кофе не только с корицей, но и с какао. Это способно дать по-настоящему насыщенный вкус, который затем по-новому сможет раскрыться и подарить вам интересные вкусовые ощущения. Мы гарантируем – попробовать такое будет интересно.


Соль

Если вы хотите поэкспериментировать с еще более интересными вкусами, обратите внимание на соль. Её стоит сочетать с кофе и сахаром, причем добавлять на этапе, когда проводится засыпка и заливка напитка – это очень хорошо подходит при приготовлении ароматного кофе по вашему любимому рецепту.


А с чем еще сочетать кофе?

Современный ароматизированный кофе хорошо сочетается и с другими, не менее востребованными специями. Среди них мускатный орех, черный перец, бадьян. Достаточно просто посмотреть на сам продукт по-новому и найти те сочетания, которые отлично подошли бы именно для вашего вкуса. Просто доверьтесь своему вкусу, и вы наверняка отыщите оптимальное сочетание пряностей и кофейных зерен.


Рекомендуем
Последние Статьи