0
0
Кофе – не только напиток. Самые интересные альтернативы применения зерен

Кофе – не только напиток. Самые интересные альтернативы применения зерен

как использовать кофе

Кофе – это, пожалуй, один из самых популярных сегодня напитков на планете. Мало кто может отказать себе в чашечке ароматного напитка. При этом сам кофе – это не только приятный вкус и способ получить заряд бодрости, но и действительно полезное природное средство, которое помогает получать очень много приятных свойств и преимуществ.

В этой статье мы решили рассказать вам о том, что еще способно сделать для вас кофе. Помимо придания бодрости и подъема настроения, теперь вы наверняка захотите купить зерновое кофе еще больше.


Примеры нестандартного использования кофе

Большинство покупателей не знают, что зерна кофе можно использовать и для того, чтобы получить очень приятный эффект для тела. Правильно приготовленная смесь из кофейных зерен помогает бороться с целлюлитом и служить скрабом для тела.

Интересно и то, что применять в качестве дополнительного средства для омоложения можно и уже заваренный кофе. В частности, для создания скраба нужно будет просто на протяжении недели собирать кофейную гущу. Затем всё делается по стандартной схеме с использованием других косметических средства.

Еще одна интересная область использования кофе – в качестве автозагара. Вещества, которые содержатся в зернах, способны делать кожу более смуглой. Для этого достаточно просто наносить кофейную гущу на те места, где вы хотите получить загар. Остается подержать такой компресс всего 5 минут, чтобы через некоторое время получить стабильный эффект.

К слову, использовать кофе можно не только в качестве средства для получения загара, но и как красящее вещество для различного рода вещей и тканей – это очень просто, достаточно будет просто применить отработанную кофейную гущу.

Мы перечислили далеко не все варианты использования кофе в качестве альтернативного метода ухода за кожей и волосами, красителя, косметического средства. Теперь вам остается только опробовать это на своем опыте. Гарантируем – вы останетесь довольны полученным результатом.


Рекомендуем
Последние Статьи