0
0
Как распознать поддельный кофе?

Как распознать поддельный кофе?

поддельный кофе

Многие любят порадовать себя чашечкой ароматного кофе. Тонизирующий напиток давно стал частью нашего стола – кто-то любит пить его за завтраком, кто-то принимает пару чашечек, отправляясь на прогулки или во время рабочего дня в офисе.

Однако вслед за повышенным спросом на кофе также увеличивается и число подделок, постепенно заполняющих рынок. На данный момент даже свежемолотый кофе не застрахован от подделок.

В этой статье мы расскажем вам о том, как подойти к выбору продукта так, чтобы он оказался действительно вкусным, ароматным и качественным.


Основные признаки подделок

Практика показывает, что просто внимательно подойдя к вопросу выбора подходящего кофе уже можно получить внушительный результат и купить тот напиток, который будет полностью соответствовать вашим представлениям о качественном продукте.

Стоит всегда помнить о центральных признаках качественного напитка:

  • - Неприятный вкус или запах. Это первое, что указывает на поддельный товар и тот самый признак, который легче всего различить на практике. Если вкус оказался слишком горьким или отдает чем-то посторонним, то смело можете выливать такой напиток в унитаз – вашему организму он не принесет ничего хорошего.
  • - Плохая растворимость. Для подделок характерны проблемы с растворимостью. Такой кофе остается на стенках чашки, оказывается слишком жестким или тяжелым для того, чтобы раствориться.
  • - Странный цвет. Удивительно, но многие производители контрафактной продукции попадаются именно на этом. Их кофе отличается неправильным цветом или запахом, на нем при заваривании появляется пленка или сам напиток приобретает странный оттенок – обратите на это внимание.

Для того чтобы не попасться на удочку мошенников, никогда не старайтесь угнаться за слишком низкой ценой. Купить кофе в зернах дешево вполне реально, но только если это предлагает вам проверенная компания. Эксперты также рекомендуют обращать внимание на качество упаковки, нанесенной на её поверхность краски. Обязательно делайте покупку исключительно в проверенных местах – так вы сможете серьезно сэкономить деньги и будете уверены, что напиток не нанесет никакого вреда вашему здоровью.


Рекомендуем
Последние Статьи