0
0
Гигантский кофе: вся правда о зерновом кофе гигантских размеров!

Гигантский кофе: вся правда о зерновом кофе гигантских размеров!

Еще не так давно ученые всего мира сходились во мнении, что зерновой кофе всегда был таким, каким мы его знаем сегодня. Никаких данных о том, что на территории России проводились эксперименты по адаптации кофе с целью его масштабного выращивания и производства – не было. Имелись лишь сведения о том, что в ботанических садах, а также в домашних условиях проводились попытки выращивания одиночных кофейных растений, способных к плодоношению.

И вот сенсация…, на днях стало известно, что советские ученые, которые в прошлом веке все-таки проводили исследования в области генетики кофе, запечатлели результаты своей работы на фото. В одном из архивов был обнаружен снимок, который полностью переворачивает мировоззрение – на нем изображено зерно кофе гигантских размеров, которое уже обжарено и готово к проведению следующих экспериментов.

К сожалению, документов, которые могли бы пролить свет на данное явление, не осталось. Архив пережил пожар и много раз менял место своего пребывания. Однако факт остается фактом – кофейное зерно размером с приличный арбуз существовало.

На данный момент остается только догадываться, насколько могла бы измениться кофейная промышленность, способная переработать гигантский зерновой кофе. Ну что ж, будем надеяться, что в скором времени найдутся документы, подтверждающие этот факт, и почитатели этого ароматного напитка смогут попробовать вкус этого загадочного гигантского кофе. 

Рекомендуем
Последние Статьи