0
0
Как заваривать зеленый кофе, чтобы он сохранил все полезные свойства?

Как заваривать зеленый кофе, чтобы он сохранил все полезные свойства?

Наряду с классическим кофе сегодня приобретает всё большую популярность зеленый. Эта разновидность продукта отличается тем, что бобы в нем сырые. Отсутствие обжарки помогает сохранить больше витаминной и во многом изменить вкус напитка.

Пить зеленый кофе нужно по причине высокого содержания антиоксидантов, благотворно влияющих на состояние организм человека. Здесь их больше, чем в таком известном источнике антиоксидантов, как оливковое масло.

Помимо этого, зеленый кофе также отличается меньшим содержанием кофеина – он намного полезнее и безопаснее для людей, страдающих сердечными заболеваниями.

Подойдет такой вариант напитка и для тех, кто стремится следить за своим питанием и сбросить несколько килограммов. В нем больше аминокислот, чем в обжаренном кофе. Присутствует хлорогеновая кислота, способствующая успешному расщеплению жиров. Когда вы пьете такой кофе, в организме притупляется чувство голода. А чем меньше вам хочется есть, тем меньше вокруг соблазнов нарушить условия диеты.


Как приготовить зеленый кофе?

Так как бобы не проходят обжарку, для них потребуется особенный подход к самому процессу приготовления. Не стоит думать, что создавать такой напиток сложно. Достаточно просто следовать простым принципам и правилам.

Для приготовления не потребуется использовать какой-либо специальной посуды. Достаточно просто взять классическую турку для кофе и горячую воду. Чтобы проводить заварку, потребуется предварительно помолоть его. Также подходит продукт и для использования в кофеварках различного типа.

как заваривать зеленый кофе

Во время приготовления в турке зерновой кофе предварительно размывается. Две или три чайные ложки такой смеси разбавляются стаканом воды и начинают подогреваться. Доводить напиток до кипения не стоит – лучше всего, если хорошо нагреть его и потом дать настояться до 15 минут.

После того, как процесс приготовления будет завершен, вы получите напиток с характерным терпким вкусом со слегка выраженными горькими нотками.

Теперь вы знаете, как заваривать зеленый кофе. Попробуйте наши советы в действие – это очень полезный и вкусный напиток.


Рекомендуем
Последние Статьи