0
0
Дни кофе в разных мировых культурах

Дни кофе в разных мировых культурах

праздник кофе

Люди по всему миру очень любят кофе. Спорить с этим, как минимум, странно. Так как для многих ароматный бодрящий напиток давно стал тем, без чего просто невозможно начать новый день, мы решили рассказать вам о том, как проводится празднование дней кофе в разных странах мира, которые давно вошли в число лидеров по потреблению такого вкусного и ароматного напитка.


Ирландия

Наверняка рецепт приготовления кофе по-ирландски знаком очень многим. Действительно, в стране кофе очень любят и считают чуть ли не одним из национальных напитков. В стране даже учредили особый праздник – день кофе. Для его празднования отведена специальная дата – 25 января. Что интересно, некоторые праздную день кофе еще и 19 сентября. Хотя для того, чтобы порадовать себя чашечкой этого зернового напитка, ирландцам никогда не нужны особые поводы.


США

В Америке традиционно очень любят кофе. Здесь существует сразу несколько вариантов праздника в разных штатах. С особенным размахом отмечают такой день в Новом Орлеане. Здесь традиционно сильная культура приготовления кофе. В Орлеане в честь кофе даже устраивают карнавал, хотя делается это во многом как еще один аттракцион для посещающих регион туристов.


Перу

Не обошлось без празднования дня кофе и в Перу. Здесь кофе производят в огромных количествах, но оно в основном поставляется на экспорт. При этом в стране очень любят порадовать себя чашечкой кофе по особому местному рецепту, особенно когда это совпадает с официальным праздником.


А что в России?

Единственный город, в котором отмечают день кофе с фиксированной датой в нашей стране – это Екатеринбург. Здесь кофейни устраивают торжества 5 октября. Обращает на себя внимание и то, что у нас культура кофеен и вообще пития кофе находится только на стадии формирования. Так что, наверняка недалек тот день, когда вы сможете не только купить кофе в зернах в Москве, но и хорошенько отпраздновать день своего любимого напитка.


Рекомендуем
Последние Статьи